93 100 13

В 2022 году на Кубани из Единого реестра проблемных объектов исключили 113 долгостроев

1833
1 минута
В 2022 году на Кубани из Единого реестра проблемных объектов исключили 113 долгостроев

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
По итогам уходящего года из Единого реестра проблемных объектов было исключено 113 кубанских долгостроев. По словам губернатора региона, в правах были восстановлены около девяти тыс. обманутых дольщиков. На эти цели было направлено 2,5 млрд рублей.

«Так, в этом году дольщики 34 долгостроев получили компенсации из Фонда развития территорий. Всего с 2019 года такие выплаты получили 2,9 тысяч человек на сумму 10,7 миллиардов. В планах — в самое ближайшее время завершить восстановление прав еще тысячи дольщиков по 16 домам», — подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Глава края подчеркнул, что в будущем году планируется решить «квартирный вопрос» для еще 8,5 тыс. человек. Им будут выплачены компенсации или они смогут получать ключи от своих квартир в достроенных домах.

Как уже сообщал «Эксперт Юг», в минувшем году на территории Краснодарского края были введены в эксплуатацию 74 проблемных дома. По этому показателю Кубань заняла первое место среди всех регионов России.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1