94 100 13

В 2022 году на строительство соцобъектов и дорог Дону направят 49 млрд рублей

5104
1 минута
В 2022 году на строительство соцобъектов и дорог Дону направят 49 млрд рублей

Фото: pixabay.com
Поделиться
В ходе подготовки проекта областного бюджета на 2022 и на плановый период 2023 и 2024 годов были объявлены предварительные статьи расходов. Как сообщает пресс-служба правительства Ростовской области, доходы бюджета на будущий год составляют 230,6 млрд рублей, а расходы — 230,8 млрд рублей.

Отмечается, что порядка 49 млрд рублей планируется направить на строительство социальных объектов и дорог, а также на развитие инженерной инфраструктуры. «20 процентов составляет бюджет развития — это строительство школ, детских садов, дорог, развитие инженерной инфраструктуры и другое»,— заявила министр финансов региона Лилия Федотова.

Планируется, что в бюджете учтены затраты на строительство школ в Батайске, Волгодонске, Ростове, Аксайском, Каменском и Неклиновском районах. Еще 17 школ будут капитально отремонтированы.

«Для строительства детских садов также предусмотрены областные и частично федеральные средства. Новые детсады будут возводиться в Таганроге, в селе Головатовка Азовского района. В Мясниковском, Усть-Донецком районах, в Сальске, Аксае, Новочеркасске и Ростове-на-Дону (по ул. Вересаево) продолжится строительство уже начатых восьми дошкольных организаций», — говорится в сообщении.

Напомним, за девять месяцев 2021 года доходы бюджета Ростовской области выросли на 15%.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1