93 100 13

В 2022 году в Волжском откроют новый консервный комбинат

10864
1 минута
В 2022 году в Волжском откроют новый консервный комбинат

Фото: volgograd.ru
Поделиться
До конца текущего года планируется завершить все строительно-монтажные работы на новом заводе в Волжском. Уже в начале будущего года консервный завод «Ахтуба» будет введен в эксплуатацию.

Мощность предприятия составит около 40 тыс. тонн овощей или 80 банок готовой продукции в год.
Как рассказали в пресс-службе администрации Волгоградской области, два блока нового завода практические построены, ведутся пусконаладочные мероприятия.

«Если томаты в сезон будут перерабатывать сразу, то огурцы можно вводить в производство постепенно — предусмотрены мощности для хранения этого овоща. Зимой и весной комбинат планирует выпускать овощные салаты — ассортимент консервов и закусок составит около 50 наименований. На комбинате планируют создать 500 новых рабочих мест», — говорится в сообщении.

 Уточняется, что в регионе сейчас реализуется несколько инвестиционных проектов в сфере переработки. Общий объем инвестиций оценивается в 29 млрд рублей.

Напомним, компания «Овощевод» открыла новый тепличный комплекс площадью 5 га. Объем инвестиций в проект — порядка 1 млрд рублей. В новом комплексе будет круглогодично выращиваться рассада овощных культур. Проектная мощность объекта до 1,5 млн штук растений за один оборот.

Ранее компания ввела в эксплуатацию тепличный комплекс площадью 27 га для выращивания томатов. Стоимость проекта составила около 6 млрд рублей. В будущем году инвестор намерен приступить к строительству еще одного ТК площадью 27 га. Отмечается, что сейчас общая площадь теплиц ООО «Овощевод» превышает 63 га.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1