93 100 13

В 2023 году начнется масштабная реконструкция парка Победы в Пятигорске

4291
1 минута
В 2023 году начнется масштабная реконструкция парка Победы в Пятигорске

Фото: pyatigorsk.org
Поделиться
В Пятигорске в 2023 году начнется реконструкция парка Победы. Сейчас реализация проекта находится на стадии экспертизы ПСД. В рамках реконструкции будет благоустроена территория рядом с водохранилищем «Новопятигорское озеро», которое является крупнейшим озером в регионе Кавказских Минеральных Вод.

На эти цели в рамках госпрограммы «Развитие СКФО» будет направлено 509 млн рублей, а еще 56 млн рублей предусмотрено в бюджете Ставропольского края.

«Центр Пятигорска и территорию в районе озера соединят набережной вдоль реки Подкумок. В настоящее время прорабатывается маршрут. Проектная документация по реконструкции Новопятигорского озера готова, ведется разработка ПСД благоустройства курортно-исторической части города. Средства на разработку проектно-сметной документации выделены Правительством Ставропольского края. Реализация масштабных работ по благоустройству города запланирована с 2023 по 2030 гг.», – прокомментировали проект в администрации города-курорта.

Как сообщал «Эксперт Юг», в Пятигорске разрабатывают проект реконструкции 41 улицы, нескольких площадей, а также проект строительства пяти фонтанов. Об этом в своем Instagram сообщил глава города Дмитрий Ворошилов.

Мэр сообщил, что сейчас в разработке проект реконструкции и благоустройства центральной исторической части города. Реализация этого плана возможна благодаря программе комплексного развития курортов Кавминвод, утвержденной премьер-министром правительства РФ Михаилом Мишустиным.
Напомним, к 2025 году в Пятигорске построят санаторий за 2 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1