93 100 13

В 2023 году власти Ставрополья не будут повышать плату за капитальный ремонт в МКД

4027
1 минута
В 2023 году власти Ставрополья не будут повышать плату за капитальный ремонт в МКД

Фото: donland.ru
Поделиться
В будущем году в Ставропольском крае не будут повышать плату за капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах. Об этом заявил министр ЖКХ региона.

«По решению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова данная плата в текущем и в новом 2023-м году увеличиваться не будет. Сейчас тариф за капремонт в нашем регионе составляет 8,63 и 9,63 с квадратного метра. Первая сумма это в домах без лифтов, а вторая с лифтовым оборудованием», — пояснил Александр Рябикин.

По данным пресс-службы правительства Ставрополья, с начала действия программы работы по капремонту были выполнены по 2,5 тыс. адресам. До 2043 года нужно будет обновить 6,2 тыс. многоквартирных домов, которые включены в перечень региональной программы.

«Эксперт Юг» уже рассказывал, что с будущего года в Волгоградской области за капремонт будут платить почти на 7% больше.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1