93 100 13

В 2024 году начнется комплексная жилая застройка старого аэропорта Ростова

6574
1 минута
В 2024 году начнется комплексная жилая застройка старого аэропорта Ростова

Фото: donland.ru
Поделиться
В 2023 году планируется завершить строительства канализационного коллектора №62. Реализация этого инфраструктурного проекта позволит приступить к застройке территории старого аэропорта Ростова. По информации пресс-службы министерства транспорта Ростовской области, в 2024 году начнется комплексная жилая застройка этой территории.

«К 2036 году на территории площадью 85,37 га планируется возвести 1,5 млн. кв. метров жилой застройки», — говорится в сообщении.

Как писал ранее «Эксперт Юг», Ростовская область получит инфраструктурный кредит в размере 7,2 млрд рублей на комплексное развитие территории старого аэропорта Ростова. Такое решение было принято президиумом правительственной комиссии.

Средства будут предоставлены из бюджета в рамках программы «Инфраструктурное меню». Еще 2,1 млрд рублей регион получит на создание инфраструктуры старого аэропорта по другим государственным программам, сообщается на сайте кабинета министров РФ.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1