93 100 13

В 6 городах и 10 районах Кубани поликлиники стали работать круглосуточно из-за COVID-19

1450
1 минута
В 6 городах и 10 районах Кубани поликлиники стали работать круглосуточно из-за COVID-19

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
В связи с дополнительной нагрузкой на систему скорой и амбулаторной помощи власти Краснодарского края приняли решение перевести бригады неотложной помощи на круглосуточный режим работы. Об этом заявил министр здравоохранения Кубани Евгений Филиппов.

«Из-за короновируса нагрузка на систему скорой и амбулаторной помощи возросла в разы. Сегодня врачи «скорой» в среднем по краю принимают более 6,2 тыс. вызовов в сутки. Мы проанализировали ситуацию и выяснили, что наибольшая загрузка приходится на 16 районов», – пояснил глава минздрава.

Теперь бригады скорой помощи будут выезжать на вызовы круглосуточно в Краснодаре, Анапе, Сочи, Геленджике, Новороссийске, Армавире, Абинском, Белореченском, Кореновском, Крымском, Кавказском, Мостовском, Северском, Темрюкском, Туапсинском и Тихорецком районах.

Ранее стало известно, что Краснодарский край на первом месте в России по смертности от коронавируса — 7,4%. Это почти в три раза выше среднероссийского показателя. На втором месте — Чувашия (6,01%). В Ростовской области — 4,7%.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1