94 101 13

В администрации Ростова-на-Дону начали разработку «легкого метро»

420
1 минута

В администрации Ростова-на-Дону начали разработку «легкого метро»

420
1 минута
В администрации Ростова-на-Дону начали разрабатывать техническое задание для строительства «легкого метро», - сообщил глава администрации города Сергей Горбань в эфире программы «Мой адрес – Ростов-на-Дону» на телеканале «Россия 24».

По словам Сергея Горбаня, со следующего года будут начаты конкретные финансовые переговоры с иностранными инвесторами. Объем инвестиций в проект не уточняется.

Администрация города так же планирует изменить схему организации движения транспорта в Ростове. В августе текущего года появиться поворот с моста на улице Сиверса. Запланировано открытие движения по улице Московской. На пл. Октябрьской появится еще один подземный пешеходный переход, который позволит разгрузить движение транспорта по пр. Шолохова.

Ранее сообщалось, что Сергей Горбань подписал распоряжение о реорганизации Управления метро путем присоединения данной структуры к дирекции по строительству объектов транспортной инфраструктуры Ростова-на-Дону.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1