93 100 13

В администрации Ростова назначили заместителя сити-менеджера по транспорту

1993
1 минута
На должность заместителя главы администрации Ростова-на-Дону по транспорту и дорожному хозяйству назначен Константин Солонский, сообщает пресс-служба городской администрации.

Константин Солонский родился 14 июня 1981 года в Севастополе, в 2003 году окончил Ростовский государственный строительный университет по специальности «Организация дорожного движения» с присвоением квалификации «инженер». В 2012 году окончил этот университет по специальности «Экономика и управление на предприятии» с присвоением квалификации «экономист-менеджер». В 2015 году окончил тот же вуз по специальности «Технология транспортных процессов» с присвоением квалификации «магистр». Имеет ученую степень кандидата социологических наук.

Трудовую деятельность он начал в 2002 году инженером научно-исследовательского института проблем дорожного транспортного комплекса Ростовского государственного строительного университета. Работал в департаменте автомобильных дорог и организации дорожного движения Ростова инженером первой категории, возглавлял отдел перспективного развития дорожно-транспортного комплекса департамент транспорта. С 2010 по 2016 годы замещал должности заместителя главы, первого заместителя главы, главы администрации Первомайского района Ростова. С 2016 по 2017 годы был заместителем главы администрации Новочеркасска. С июня 2018 года занимал должность заместителя директора по развитию ГУП Ростовской области «Информационно-вычислительный центр ЖКХ», с января 2019 года исполнял обязанности директора предприятия.

Должность заместителя главы администрации Ростова по дорогам и транспорту была вакантной более полугода. В ноябре этот пост покинул Евгений Лебедев. Ранее транспортной блок городской администрации подвергся критике из-за реформы общественного транспорта.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1