93 100 13

В Адыгее 26 и 27 июля действует экстренное предупреждение об ухудшении погоды

1227
1 минута
В Адыгее 26 и 27 июля действует экстренное предупреждение об ухудшении погоды

//Фото: ГУ МЧС по Адыгее
Поделиться
В Адыгее с понедельника по среду действует экстренное предупреждение о возможных ливнях и грозах, информирует региональное управление МЧС РФ.

Согласно прогнозам, во вторник и среду в республике ожидаются сильные дожди, грозы, град, шквалистый ветер до 20-22 м/с. Возможно подтопление участков и обрывы линий электропередач, а также повреждение кровель крыш домов.

«Прогнозируется: возникновение чрезвычайных ситуаций не выше межмуниципального характера и происшествий, связанных с [...] гибелью сельхозкультур, повреждением садов плодовых деревьев; порывами линий связи и электропередач, отключением трансформаторных подстанций в результате перехлеста проводов, повреждением разрядами атмосферного электричества (молнии) объектов, не оборудованных молниезащитой (громоотводами); нарушением систем жизнеобеспечения населения», - уведомляет ГУ МЧС.

Ранее «Эксперт Юг» писал об экстренном предупреждении в связи с ливнями и грозами в Ставропольском крае.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1