В ночь на 4 октября Адыгея подверглась массированной воздушной атаке со стороны ВСУ. В Майкопе повреждены кровли и выбило окна в нескольких частных жилых домах, сообщил глава Адыгеи Мурат Кумпилов.
«Минувшей ночью в Майкопе и пригороде была отражена атака вражеских БПЛА. Зафиксированы повреждения кровли и остекления нескольких частных домовладений. Администрацией города будет оказана необходимая помощь», — написал Мурат Кумпилов в своих каналах в Max и Telegram.
Глава региона уточнил, что за ночь над республикой сбили 28 украинских БПЛА. Жертв и раненых нет.
По данным Минобороны России, в ночь на 4 октября дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили 559 украинских БПЛА над российскими регионами. Беспилотники в том числе сбивали в Астраханской, Волгоградской и Ростовской областях, Адыгее, Крыму, Краснодарском крае, а также над Азовским и Чёрным морями.
Ранее «Эксперт Юг» писал, что в ночь на воскресенье, 4 октября в Ростовской области сбили около 100 украинских БПЛА. В Тарасовском районе выбило стёкла в теплицах на агропромышленном предприятии и горел сухостой, в Советском сельском районе загорелась трава.


