92 100 13

В Адыгее построят интернат для пожилых инвалидов за 1,2 млрд рублей к 2025 году

1388
1 минута
В Адыгее построят интернат для пожилых инвалидов за 1,2 млрд рублей к 2025 году

//Фото: пресс-служба правительства Адыгеи
Поделиться
В Адыгее к 2025 году построят интернат для престарелых и инвалидов. На данные цели выделено 1,2 млрд рублей, сообщает правительство региона в своем Telegram-канале.

Согласно информации кабмина, новое отделение будет рассчитано на 250 мест. Федеральный центр выдлил на строительство объекта 460 млн рублей. Работы будут начаты уже в 2022 году, а завершатся через два года. Республика получит новое современное здание общей площадью около 21,3 тыс. квадратных метров. Оно будет расположено в западной части Майкопа, в новом развивающемся микрорайоне. В здании будет организованы зоны для спорта, отдыха, творчества.

«В настоящее время проводятся конкурсные процедуры. В ближайшее время планируется подписать соглашение между Министерством труда и соцзащиты РФ и Министерством труда и соцзащиты РА, после чего начнется реализация проекта», — сообщает пресс-служба правительства региона.

Напомним, ранее «Эксперт Юг» писал о том, что Адыгея получит больше 1 млрд рублей из федерального бюджета на строительство школ к 2024 году.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1