93 100 13

В Адыгее стартовал первый этап снятия ограничительных мер

21492
1 минута
Власти Адыгеи объявили о переходе республики на первый этап снятия ограничительных мер, введенных из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Об этом заявил глава региона Мурат Кумпилов в ходе заседании оперативного штаба.

С 28 мая возобновили работу парикмахерские, салоны красоты, магазины непродовольственных товаров, косметические салоны, имеющих лицензию, расположенных в отдельно стоящем здании или имеющих отдельный вход в помещение с улицы. Также снят запрет на уличную торговлю. В штатном режиме начал работать общественный транспорт.

Как отметил глава республики, ограничительные меры и соблюдение санитарно-эпидемиологических требований сохраняются для граждан в прежнем объеме.

Напомним, жесткие ограничения продолжают действовать в Красногвардейском районе Адыгеи, где в мае произошла вспышка коронавирусной инфекции.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1