92 100 13

В агропром Краснодарского края вложено 113,7 млрд рублей

4679
1 минута

С 2015 года в агропромышленный комплекс Кубани инвестировано 113,7 млрд рублей, реализовано почти 200 крупных бизнес-соглашений, создано около 10 тыс. рабочих мест, сообщает пресс-служба администрации региона со ссылкой на губернатора Вениамина Кондратьева. С его слов, объем производства сельхозпродукции сейчас составляет 427 млрд рублей, что на 25% больше, чем в 2015 году.

«Мы выходим на совершенно новые обороты в сфере сельского хозяйства и продовольственной безопасности. Продолжаем не только полностью обеспечивать самих себя, но и кормить всю страну и знакомить с кубанскими продуктами новых зарубежных партнеров», — цитирует Кондратьева его пресс-служба. По данным главы, сейчас более чем в 100 странах товары из Краснодарского края пользуются спросом. Работа по расширению экспорта продолжается. «Растет спрос, растет и предложение, — замечает губернатор Кубани. — Увеличить объемы выпускаемой продукции удается благодаря реализации инвестиционных проектов в отрасли».

В частности, Вениамин Кондратьев отмечает такие проекты, как строительство животноводческих комплексов в Каневском и Павловском районах, закладка сада интенсивного типа на площади 135 га в Абинском районе, запуск комплекса для хранения продукции мощностью 5 тыс. тонн и другие.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1