92 100 13

В Аксайском районе в строительство булочно-кондитерского комбината инвестируют 850 млн рублей

3155
1 минута
В Аксайском районе в строительство булочно-кондитерского комбината инвестируют 850 млн рублей

Фото: mcx.gov.ru
Поделиться
В Аксайском районе Ростовской области на стадии завершения находится строительство нового булочно-кондитерского комбината производительностью 80 тонн в сутки. Объем инвестиций составляет 850 млн рублей, сообщает пресс-служба минсельхоза Российской Федерации.

Инвестором выступила индивидуальный предприниматель Нелли Абачараева, которая выпускает изделия под маркой «Золотой колос». Проект инвестор реализует за счет собственных средств.

«На сегодня завершены уже общестроительные работы в производственном корпусе, Готовность модульной газовой котельной составляет 90%, производится планировка территории для прокладки газопровода, монтаж трассы тепловых сетей; уже установлены металоопоры локальных очистных сооружений», — уточняется в сообщении.

По словам первого замгубернатора Ростовской области Виктора Гончарова, «на сегодняшний день в Ростовской области на сопровождение регионального минсельхозпрода находится 31 инвестпроект общим объемом инвестиций порядка 130 млрд рублей. В стадии реализации из них 17 проектов с общим объемом инвестиций на сумму более 22 млрд рублей. По данным внутреннего мониторинга, в первом полугодии объем инвестиций в отрасль донского АПК сложился на уровне 17 млрд рублей».

Ранее «Эксперт Юг» сообщал о том, что в Невинномысске в новую кондитерскую фабрику инвестируют 278 млн рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1