93 100 13

В Анапе, Геленджике и Сочи начались проверки соблюдения правил заселения туристов

12687
1 минута
В Анапе, Геленджике и Сочи начались проверки соблюдения правил заселения туристов

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
В Краснодарском крае начались проверки отелей и санаториев из-за новых правил заселения отдыхающих, которые должны иметь при себе сертификат о прохождении вакцинации или справку о перенесенном заболевании. Как рассказали в пресс-службе администрации Кубани, мониторинговые группы уже работают в Анапе, Геленджике и Сочи. Специалисты провели 10 санаториев.

«Мы не только проверили соблюдение правил заселения, но и провели разъяснительные беседы относительно действий в случае отказа от вакцинации туриста, подписавшего добровольное согласие», – прокомментировала врио министра курортов Мария Золотухина.

Известно, что мониторинговые группы будут проверять средства размещения в течение всего курортного сезона.

«Эксперт Юг» уже рассказывал, что с 1 августа на территории Краснодарского края вступили в силу новые правила для заселения в гостиницы и отели. Так, согласно новым правилам, для заселения теперь требуются медицинский документ или сертификат о перенесенной не позднее чем полгода назад коронавирусной инфекции, или сертификат о вакцинации, или справка о прохождении первого этапа вакцинации.

Как заявили в региональном оперативном штабе по борьбе с COVID-19, при наличии медицинских противопоказаний к вакцинации туристу необходимо иметь при себе справку об отводе и отрицательный ПЦР-тест, сделанный не ранее чем за 72 часа до заселения.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1