92 100 13

В Анапе появится новая железнодорожная ветка из центра города в аэропорт

8808
1 минута
В Анапе построят железнодорожную ветку, которая соединит железнодорожную станцию в центре города с аэропортом в Витязево, заявил официальный представитель "Базэл Аэро" Виталий Коренюгин. С его слов, приступить к реализации проекта планируется в 2021 году, а сдать в эксплуатацию — в 2023-м.

«Строительство однопутной новой ж/д линии к аэропорту Анапа (Витязево) планируется в период 2021-2023 годов. Сама станция должна заработать в 2023 году. Создание нового железнодорожного подхода к аэропорту даст дополнительные возможности туристам и жителям краснодарской и новороссийской агломерации по использованию мультимодальных технологий — несколько видов транспорта при организации путешествий, а также недорогой транспорт для поездок по региону», — уточнил Виталий Коренюгин.

Отмечается, что предпроектная документация была подготовлена проектно-изыскательским институтом «Кавжелдорпроект». Стоимость строительства пока неизвестна.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1