93 100 13

В апреле в Пятигорске пройдет выставка изделий из меха, предыдущую посетили 4 тыс. человек

2665
1 минута
Международная выставка изделий из меха и кожи «Мягкое золото России» пройдет в Пятигорске с 19 по 22 апреля, сообщила пресс-служба администрации Ставропольского края.

Выставка должна дать новый импульс развитию не только производства, но и торговли, позволит обеспечить заказами и загрузить мощности меховых предприятий региона. Сегодня здесь производят до 50% российского объёма изделий из меха.

«И эта выставка нам необходима, чтобы позиционировать отрасль не только на территории России, но и за её пределами», — сказал губернатор Владимир Владимиров на совещании, на котором обсуждались организационные вопросы по проведению мероприятия.

Предыдущая выставка прошла в 2019 году и стала, по признанию специалистов, крупнейшей не только в России, но и в Европе. В ней участвовали более 30 иностранных компаний, посетили около 4 тысяч человек из 250 городов России. За время проведения были заключены контракты более чем на 4 млрд рублей.

Формат выставки в этом году будет зависеть от санитарно-эпидемиологической ситуации.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1