93 100 13

В Армавире и Новороссийске построят школы на 1,5 мест в рамках концессии

3848
1 минута
В Армавире и Новороссийске построят школы на 1,5 мест в рамках концессии

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
Власти Армавира и Новороссийска подписали концессионные соглашения с ООО «ПроШкола» о строительстве двух школ на 1,5 тыс. учащихся.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, новые образовательные учреждения появится на ул. Заполярной в Армавире и на ул. Котанова в Новороссийске. Финансировать проект намерены Сбер и ВЭБ.РФ.

«Всего с участием компании "ПроШкола" в Краснодарском крае к 2024 году будут запущены пять школ на почти 7 тысяч человек. Благодаря подписанным сегодня соглашениям в Армавире и Новороссийске появятся дополнительные современные школы по 1,5 тыс. мест. Еще три проекта — в Анапе, Армавире и Новороссийске — были одобрены по итогам третьего этапа приема заявок по госпрограмме "Развитие образование"», — подчеркнула исполнительный директор бизнес-блока ВЭБ.РФ Алиса Денисова.

«Эксперт Юг» уже рассказывал ранее, что в Краснодарском крае строители приступили к возведению шести новых объектов социальной инфраструктуры.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1