93 100 13

В Астрахани будут шить пуховики и школьную форму

589
1 минута
В Астрахани будут шить пуховики и школьную форму

Поделиться
В Астрахани открыто новое швейное производство – фабрика «Астратекс». Предприятие, созданное в результате ранее закрывшейся швейной фабрики «Дельта», будет выпускать верхнюю одежду – до 60 тысяч пуховиков в год. Сейчас запущены в производство две собственные торговые марки: детские зимние куртки Arctic Goose и мужские пуховики HASKA. Сформирована собственная сбытовая сеть из более 120 оптовых покупателей.

По словам генерального директора фабрики «Астратекс» Романа Тонконогова , на первом этапе инвестиции в проект составили 120 млн рублей.

Реализация второго этапа проекта предполагает приобретение и запуск высокоавтоматизированного швейного потока по выпуску школьной формы с мощностью 100-150 тыс. комплектов в год. Как отметил один из учредителей предприятия Александр Алимов , школьную форму начнут шить уже в этом году: «Разработки коллекции есть, попытаемся забрать весь рынок региона».

Следующим этапом станет запуск линии по пошиву мужских костюмов – по словам Алимова, это станет возможным по завершении проекта модернизации, который потребует за два года ещё порядка 180 миллионов рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1