94 101 13

В Астрахани к 2026 году благоустроят район Коса за 3,3 млрд рублей

1708
1 минута
В Астрахани к 2026 году благоустроят исторический район Коса. Об этом сообщает пресс-служба правительства области, ссылаясь на заместителя председателя правительства Астраханской области Казбака Хадикова.

Согласно словам Хадикова, средства на проведение работ выделены из федерального бюджета в рамках программы социально-экономического развития региона. По информации из утвержденного проекта, к 2026 году район Коса станет территорией приоритетного развития, где будет проведена реставрация, озеленение и благоустройство на территории 10 га. Всего планируется отремонтировать 95 фасадов исторических зданий. Единая историко-культурна зона объединит набережную Волги с территорией Астраханского Кремля и станет пилотным проектом мастер-плана. Планируется, что мероприятия позволят увеличить турпоток до 10 тыс. в год. В реализацию проекта вложат 3,3 млрд рублей. Из этой суммы 2,8 млрд предоставит федеральный бюджет. 

Ранее «Эксперт Юг» писал о том, что на социально-экономическое развитие Астраханской области выделено 9,7 млрд рублей.



0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1