94 100 13

В Астрахани намерены построить двухъярусный мост через Волгу

567
1 минута

В Астрахани намерены построить двухъярусный мост через Волгу

567
1 минута
В Астрахани намерены построить двухъярусный мост через Волгу

Поделиться
В Астрахани через Волгу построят двухъярусный мост общей протяженностью 1847 метров. Как сообщили в пресс-службе правительства региона, возведение моста запланировано в рамках строительства Северного обхода Астрахани. Накануне, 28 апреля, перспективы реализации этого проекта губернатор Астраханской области Александр Жилкин обсудил с помощником президента РФ Игорем Левитиным .

Предполагается, что движение в сторону Москвы будет осуществляться по нижнему ярусу нового моста, по верхнему ярусу будет организовано движение в сторону Атырау. Строительство моста и Северного обхода Астрахани позволит сократить расстояния поездок между берегами Волги до 10-12 км, а для транзитного транспорта — до 15-20 км. Общая протяжённость обхода составит более 12 километров.

Напомним, по территории Астраханской области проходит международный транспортный коридор «Север-Юг». Из-за увеличения внешнеторговых перевозок со странами Прикаспия и ШОС через Астрахань проходит свыше 10,5 тыс. автомобилей, к 2025 году этот поток предположительно увеличится втрое – до 35 тысяч 780 автомобилей в сутки.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1