92 100 13

В Астраханской области судостроительный завод выпустил печи-буржуйки для фронта

1056
1 минута
В Астраханской области судостроительный завод выпустил печи-буржуйки для фронта

// Фото: astrobl.ru
Поделиться
В Астраханской области судостроительный завод «Лотос» выпустил печи-буржуйки для фронта. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

На производственной площадке Южного центра судостроения и судоремонта произвели более ста печек для обогрева армейских палаток. Все расходы по материалам и производству взял на себя завод.

Как отметили в пресс-службе, первая партия уже доставлена в одну из воинских частей Волгоградской области, вторая отправится туда в ближайшее время.

По словам директора по производству ССЗ «Лотос» Александра Токарева, заказ на изготовление 105 печей-буржуек поступил от регионального министерства промышленности. За две недели на заводе доработали предоставленные конструкторские чертежи, раскроили металл, собрали и сварили печки.

Как рассказал управляющий директор предприятия Дмитрий Степанов, завод готов продолжать выпуск продукции для нужд СВО.

«Мы готовы сделать столько печей, сколько будет нужно, а также выполнять другие заказы для наших бойцов», — отметил Дмитрий Степанов.

Напомним, что ССЗ «Лотос» — крупнейшее судостроительное предприятие Астраханской области и Южного региона РФ. Завод располагает квалифицированными кадрами и большими техническими возможностями, входит в Южный центр судостроения и судоремонта (АО «Объединенная судостроительная корпорация»).

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что донской производитель обуви наращивает производство для нужд СВО.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1