93 100 13

В астраханском аэропорту планируется строительство новой взлётно-посадочной полосы

8343
1 минута

Модернизацию аэропорта обсудили астраханский губернатор Игорь Бабушкин с председателем правительства РФ Максимом Акимовым на встрече в Москве, сообщает пресс-служба администрации Астраханской области. Когда начнётся реконструкция, не уточняется.

Ранее «Эксперт-Юг» сообщал о том, что в астраханском аэропорту вырос пассажиропоток. За семь месяцев 2019 года международный аэропорт Астрахань обслужил 367,7 тыс. пассажиров, что превышает показатель аналогичного периода прошлого года на 11,3%,

Также будет модернизирован международный цифровой транспортный коридор «Север-Юг», к реализации которого подключится Астраханская область. Введение цифровизации поможет сделать прохождение грузов более прозрачным, сократить сроки оформления и доставки. Помимо этого, появится возможность с помощью электронной пломбы отслеживать грузы по системе ГЛОНАСС.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1