94 101 13

В Астраханской агломерации до 2030 года планируют ввести в эксплуатацию 4,2 млн кв. м жилья

3841
1 минута
В ходе заседания президиума правительственной комиссии по региональному развитию, которое состоялось в Краснодаре под председательством куратора ЮФО Марата Хуснуллина, был поднят вопрос развития Астраханской агломерации.

Как написал на своей странице в Instagram губернатор Игорь Бабушкин, что в рамках мастер-плана до 2030 года в Астрахани и ее пригородах будет построено порядка 4,2 млн кв. м жилья. Напомним, в прошлом году было введено в строй 365 тыс. кв. м.
«Сегодня формируем 8 перспективных земельных участков для комплексного развития с градостроительным потенциалом 450 тыс. кв. м», - рассказал о ближайших градостроительных планах глава области.

Игорь Бабушкин уточнил, что регион уже направил заявку в федеральный Минстрой для получения финансирования для строительства дорог и развития инфраструктуры для этих участков. Этот проект поддержал вице-премьер Марат Хуснуллин.

«Эксперт Юг» уже рассказывал, что социально-экономические планы развития регионов до 2024 года будут актуализированы с учетом национальных целей. Обновленные стратегии озвучат к 1 февраля 2022 года. Об этом стало известно на совещании зампреда Правительства РФ Марата Хуснуллина с руководителями южных регионов.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1