94 101 13

В Астраханской области действующего и бывшего министров ЖКХ будут судить по делу об аварийном жилье

7214
1 минута
Следователи завершили расследование уголовных дел в отношении и. о. министра строительства и ЖКХ Астраханской области и бывшего регионального министра строительства и ЖКХ, а также бывшего первого заместителя министра строительства и ЖКХ области, обвиняемых в превышении полномочий, сообщает пресс-служба СКР Астраханской области.

По версии следствия, с 2015 года и по настоящее время действующий и один из бывших министров строительства и ЖКХ Астраханской области незаконно предоставляли некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Астраханской области» субсидии из бюджета региона для оплаты услуг ОАО «Социальные гарантии» вопреки положению Жилищного кодекса РФ и законодательным актам Астраханской области. В результате были незаконно использованы средства бюджета области на общую сумму более 40 млн рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Всего в регионе расследуют 17 уголовных дел о превышении должностных полномочий и мошенничестве в сфере ЖКХ.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1