92 100 13

В Астраханской области на ремонт школ выделили 250 млн рублей

2926
1 минута
В Астраханской области на ремонт школ выделили 250 млн рублей

Педагогическая конференция //Фото: правительство Астраханской области
Поделиться
Образовательные учреждения Астраханской области получат 250 млн рублей до декабря 2021 года на ремонтные работы. Еще по 5 млн рублей получит каждый из районов субъекта на разработку проектно-сметной документации для участия в федеральной программе по ремонту и реконструкции школ, информирует пресс-служба правительства региона.

В сообщении правительства сказано, что вопросы улучшения условий обучения детей обсуждались в ходе пленарного заседания педагогической конференции. Губернатор Игорь Бабушкин рассказал о том, что в августе текущего года из бюджета региона выделены средства на ремонт школ. Образовательные учреждения уже начали получать деньги, которые пойдут на замену крыш, старых окон, сантехники.

Поскольку сегодня в Астраханской области около 160 школ нуждаются в капремонте, на подготовку проектной документации по этим объектам выделено по 5 млн рублей на каждый район.

«За исполнение этих поручений будут отвечать как министр образования, так и лично главы муниципальных образований», — подчеркнул руководитель области.

Ранее «Эксперт Юг» писал о том, что в Астраханской области обновляют состав правительства. Новый кабинет министров региона будет сформирован в течение двух месяцев.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1