93 100 13

В Астраханской области началось строительство нового корпуса перинатального центра за 1,2 млрд рублей

4975
1 минута

В Александро-Мариинской областной клинической больнице (АМОКБ) началось строительство корпуса № 2 перинатального центра, сообщила пресс-служба губернатора астраханского региона. Здесь уточнили, что недавно был определен генподрядчик, который и приступил к реализации важного для области проекта. На строительство нового корпуса в бюджете заложено в 1,2 млрд рублей.

«Уже проведена работа по горизонтальному планированию, была подготовлена площадка под строительство нового корпуса, рабочие приступили к погружению свай», — прокомментировали в пресс--службе.

Здесь добавили, что пятиэтажное здание нового корпуса расположится вблизи действующего перинатального центра АМОКБ и будет соединено с ним воздушным переходом. В корпусе №2 будет приемное отделение, реанимация новорожденных на 20 мест, реанимация для беременных и рожениц, лаборатория и вспомогательные помещения.

«Расширение площадей позволит сделать пребывание пациенток в центре более комфортным. Корпус будет оснащен самым современным оборудованием», — резюмировали в пресс-службе.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1