93 100 13

В Астраханской области назначили и.о. председателя правительства региона

5607
1 минута
Врио губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин назначил исполняющего обязанности вице-губернатора — председателя правительства региона, им стал Александр Шарыкин, сообщает официальный портал органов власти области.

«Александр Владимирович Шарыкин — человек опытный, проработавший в разных сферах, в том числе в управлении, долгие годы, имеет огромный опыт работы в Счетной палате РФ, до сегодняшнего назначения работал в аппарате Татьяны Голиковой», — сказал Игорь Бабушкин.

Александр Шарыкин начинал госслужбу как кадровый офицер, потом работал в коммерческих организациях, был первым заместителем начальника управления бюджетного планирования и городского заказа правительства Москвы, заместителем министра финансов правительства Московской области, заместителем руководителя аппарата правительства Московской области, министром информационных технологий и связи правительства Московской области. Работал также директором департамента по экспертно-аналитической и контрольной деятельности в области расходов федерального бюджета на охрану окружающей среды, воспроизводство минерально-сырьевой базы, сельское хозяйство и рыболовство, водное и лесное хозяйство Счетной палаты РФ, директором департамента по экспертно-аналитической и контрольной деятельности в области расходов федерального бюджета на промышленность, исследование и использование космического пространства, атомный энергопромышленный комплекс этого ведомства.

До назначения на должность и.о. вице-губернатора — председателя правительства Астраханской области Александр Шарыкин был замруководителя секретариата заместителя председателя правительства РФ.

Как говорится в сообщении, Виталий Шведов, который до назначения Александра Шарыкина временно совмещал должности вице-губернатора и министра финансов, продолжит работу на посту главы министерства.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1