92 100 13

В Астраханской области назначили нового руководителя региональной администрации

7040
1 минута

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин назначил на пост руководителя администрации региона Сергея Васильева. Об этом глава региона сообщил на итоговой пресс-конференции, сообщает агентство «Интерфакс». На этом посту Сергей Васильев сменил Виктора Гурьянова, который являлся до последнего времени  и. о. руководителя этой структуры.

По словам Игоря Бабушкина, Васильев — новый человек в регионе, однако он имеет большой профессиональный опыт.

На сайте администрации области сообщается, что Сергей Васильев родился 17 сентября 1966 года в Орловской области. Окончил Академию Федеральной службы контрразведки (ФСБ) России по специальности «Юриспруденция». С 1989 по 2011 годы служил в органах ФСБ РФ, с 2011 года по 2016 год работал в управлении организации избирательного процесса, управлении по взаимодействию с политическими партиями, общественными организациями и органами государственной власти — отделе Аппарата Центральной избирательной комиссии Российской Федерации. С 2016 года руководил управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Волгоградской области. Действительный государственный советник Российской Федерации III класса, кандидат юридических наук.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1