92 100 13

В Астраханской области отремонтируют дорогу до озера Баскунчак

1251
1 минута
В Астраханской области отремонтируют дорогу до озера Баскунчак

// Фото: Пресс-служба ГКУ АО «Астраханьавтодор»
Поделиться
В Ахтубинском районе Астраханской области возобновился ремонт дороги, ведущей к озеру Баскунчак, а также до Богдинско-Баскунчакского заповедника. Об этом сообщает пресс-служба ГКУ АО «Астраханьавтодор».

В прошлом году подрядчик отремонтировал 11,6-километровый участок, а остальные 33,7 километра было запланировано закончить в этом году.

Для этих работ подрядная организация купила новый асфальтобетонный завод, который установили в поселке Верхний Баскунчак, сообщили в пресс-служба компании.

В настоящее время рабочие уже срезали верхний десятикилометровый участок дороги со старым покрытием. Теперь для создания нового покрытия будут применяться специальные скрепляющие геосетки, благодаря которым нагрузка по покрытию будет распределяться равномерно.

Также подрядчик обещает укрепить обочины, нанести новую разметку термопластиком, и произвести ремонт остановочного комплекса.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что в Симферополе на ремонт 29 улиц выделили 1 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1