93 100 13

В Астраханской области с 13 ноября для входа в ТРЦ понадобится QR-код

3216
1 минута
С 13 ноября жители Астраханской области старше 18 лет смогут посещать торговые и торгово-развлекательные центры только при наличии QR-кода. Соответствующее постановление подписал губернатор региона Игорь Бабушкин, сообщает пресс-служба правительства региона.

Согласно постановлению, в течение следующего месяца с 13 ноября по 12 декабря в Астраханской области совершеннолетние жители региона на входе в торговые и торгово-развлекательные центры обязаны предоставить QR-код и паспорт. Помимо QR-кода, можно предоставить сертификат о прохождении вакцинации от COVID-19, справки о перенесенном в течение 6 месяцев заболевании, документа подтверждающего медотвод, а также отрицательный ПЦР-тест. Исключение будет действовать только для граждан, пришедших в торговый центр, чтобы сделать прививку.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал о том, что в Астраханской области продление выходных дней не стали, потому что в регионе удалось частично стабилизировать ситуацию с заболеваемостью коронавирусом.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1