94 101 13

В Астраханской области семьям мобилизованных помогут решить проблемы ЖКХ

1664
1 минута
В Астраханской области семьям мобилизованных помогут решить проблемы ЖКХ

// Фото: astrobl.ru
Поделиться
В Астраханской области семьям мобилизованных помогут решить проблемы ЖКХ. Об этом сообщил губернатор Игорь Бабушкин на заседании оперативного штаба по мобилизации.

«Органам местного самоуправления муниципальных образований Астраханской области рекомендовано обеспечить предоставление вышеназванных мер поддержки, а также оказание содействия в устранении проблем жилищно-коммунального характера», — сказал Игорь Бабушкин.

Также он отметил, что каждый мобилизованный астраханец получит 75 тысяч рублей в качестве единовременной материальной помощи.

В дополнение к федеральным мерам поддержки губернатор региона распорядился ввести ряд региональных. Они включают в себя первоочередное предоставление социальных услуг родственникам мобилизованных, бесплатную психологическую и юридическую помощь, а также бесплатное посещение кинотеатров, музеев, концертов и других учреждений культуры и мероприятий.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что глава Северной Осетии предложил компенсировать мобилизованным затраты на приобретенное снаряжение.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1