93 100 13

В Астраханской области сняли часть антиковидных ограничительных мер для общепита

2112
1 минута
Власти Астраханской области решили снять часть огрнаничительных мер, которые были введены летом из-за сложной эпидемиологической ситуации по коронавирусу. Как уточнили в пресс-службе администрации губернатора региона, отменяется требование к точкам общепита по графику работы. Коме этого, посетители смогут посещать веранды, террасы и открытые площади кафе и ресторанов без QR-кодов.

«Отменяется запрет на работу детских развлекательных и игровых площадок в помещениях при условии, что на одного ребенка будет приходиться не менее 4 квадратных метров пространства. При этом, соблюдение всех противоэпидемических и санитарных норм остается обязательным", - говорится в официальном сообщении.

Как уточнил глава области Игорь Бабушкин, для заведений общепита и детских площадок сохраняются санитарно-эпидемиологические требования. Их соблюдение будет проверяться сотрудникам Роспотребнадзора и иных ведомств.

«Эксперт Юг» рассказывал, что в начале августа губернатор Игорь Бабушкин смягчил ограничения. «Две недели назад мы констатировали серьезное ухудшение ситуации в области. Нам пришлось ввести ряд ограничений, которые больно ударили по малому бизнесу. Однако меры были введены своевременно и были необходимы. Это подтвердил и Министр здравоохранения Российской Федерации, который прибыл сегодня в регион, чтобы на месте разобраться в возникшей ситуации», — заявил губернатор.
По его словам, ситуацию с распространением коронавируса удалось стабилизировать, а также получилось активизировать прививочную кампанию.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1