92 100 13

В Астраханской области сократили число ковидных госпиталей на фоне снижения заболеваемости

1355
1 минута
В Астраханской области сократили число ковидных госпиталей на фоне снижения заболеваемости

Поделиться
Министерство здравоохранения Астраханской области закрыло часть ковидных госпиталей из-за снижения заболеваемости и госпитализацией местных жителей с COVID-19. Об этом проинформировала пресс-служба регионального ведомства.

По официальным данным, сейчас в области прием пациентов ведется в пяти ковидных центрах, которые функционируют при поликлинике №10 Астрахани, Областного центра общественного здоровья и медпрофилактики, Ахтубинской, Енотаевской и Икрянинской районных больницах.

«Все медицинские учреждения, в которых ранее размещались центры, продолжат работу в штатном режиме, то есть оказывают первичную и плановую медицинскую помощь, проводят диспансеризацию и профосмотры, — пояснили в минздраве. — Закрываются также два госпиталя, развёрнутых на базах Наримановской и Красноярской районных больниц, стационары продолжат работу в штатном режиме».

Как сообщили в оперативном штабе по борьбе с пандемией, в Астраханской области за минувшие сутки было выявлено еще 355 случаев заражения коронавирусом. В стационарах проходят курс лечения 451 пациент. На данный момент в ковидных госпиталях свободно порядка 27% коечного фонда.

«Эксперт Юг» рассказывал о том, что в Астраханской области проверки QR-кодов на входе в ТРЦ продлены на неопределенный срок.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1