93 100 13

В Астраханской области стартовала работа по реформированию транспортной системы

3264
1 минута
Власти Астраханской области приступили к модернизации общественного транспорта в регионе. Областной минтранс и ФАУ «Российский дорожный научно-исследовательский институт» заключил контракт на разработку плана транспортной реформы, сообщает правительство региона.

Соглашение предусматривает подготовку документации по транспортному планированию. Выполнить работу РОСДОРНИИ должен до 1 декабря 2021 года. И.о. заместителя генерального директора ФАУ «РОСДОРНИИ» по развитию интеллектуальных транспортных систем Екатерина Брязгина рассказала, что основной задачей ведомства станет изменение маршрутной сети, замена общественного транспорта, постепенный уход от нерегулируемых тарифов, четкое расписание движения, введение электронных платежей, возврат проездных билетов, организация выделенных линий для автобусов.

«У нас сформирован мастер-план развития Астраханской агломерации, и сейчас мы выходим на финальный этап обсуждения и его утверждение, – заметил губернатор. – Мастер-план, в том числе охватывает вопрос развития системы перевозок, над которым будут работать и специалисты РОСДОРНИИ. Чтобы действовать в едином ключе, нужно скоррелировать эти важные документы», — цитирует пресс-служба губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина.

Рабочую группу, с которой специалисты РОСДОРНИИ будут консультироваться, возглавит председатель правительства Астраханской области Олег Князев.

Ранее«Эксперт Юг» писал о том, что власти Астрахани ищут подрядчика для актуализации схемы теплоснабжения города за 15 млн рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1