92 100 13

В Азовском море ВСУ обстреляли два российских гражданских судна

4688
1 минута
В Азовском море два российских гражданских грузовых судна попали под обстрел украинских ВСУ, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу погрануправления ФСБ России по Краснодарскому краю.

По данным информагентства, российские корабли попали под ракетный удар, который вызвал пожар на борту. Один пострадавший получил ранение.

«В 11:00 24 февраля 2022 года в акватории Азовского моря российские гражданские грузовые суда SGV-Flot и Serafim Sarovsky подверглись ракетному удару Вооруженных сил Украины. Огонь велся со стороны Мариуполя. В результате обстрела нефтегруз SGV-Flot получил повреждения, на борту вспыхнул пожар», — говорится в сообщении.

Как ранее сообщал «Эксперт Юг», 24 февраля Росморречфлот России приостановил судоходное движение в Азовском море до появления особого распоряжения. Решение связано с проведением вооенной спецоперации российских войск на территории Украины. 

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1