93 100 13

В Ростовской области построят завод по производству кормов для рыбы за 800 млн рублей

1520
1 минута

Инвестор планирует завершить строительно-монтажные работы раньше заявленного срока

В Ростовской области построят завод по производству кормов для рыбы за 800 млн рублей

Фото: Готовность завода оценивается в 70% // donland.ru
Поделиться
На территории Новоалександровского индустриального парка в Азовском районе к середине будущего года будет построен завод по производству кормов для рыбы. Компания «Икориум» вложит в инвестпроект 800 млн рублей.

Как сообщается на сайте правительства Ростовской области, строительство началось еще в прошлом году. Сейчас готовность объекта оценивается в 70%. Инвестор планирует, что работы будут завершены раньше заявленного срока.

«В производственный комплекс, помимо завода, также будут входить вспомогательные помещения, включая хранилище для сырья (силосные емкости, склады для хранения). На предприятии планируется установка передового отечественного и зарубежного оборудования. В рамках реализации проекта на заводе будет внедрена система по производству экструдированных кормов», — говорится в сообщении.

 Уточняется, что на предприятии смогут выпускать до 30 тыс. тонн продукции в год.

Как уже рассказывал«Эксперт Юг», что инвестиции в проект ранее оценивались в 500 млн рублей. Такие данные привел глава Азовского района Александр Палатный.
«Реализация этого проекта позволит решить вопрос импортозамещения и локализовать работу по выращиванию и переработке рыбы, а также поставке корма на территории одного района», — подчеркнул глава муниципалитета.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1