93 100 13

В бассейне Астрахани произошло массовое отравление людей, возбуждено уголовное дело

5539
1 минута
Массовое отравление людей произошло в бассейне спортивного комплекса в Астрахани из-за превышения концентрации хлора, говорится в сообщении ГУ МЧС по Астраханской области.

«Сегодня в 08.15 в МЧС России по Астраханской области поступило сообщение о том, что в результате превышения химической концентрации хлора при обработке воды в бассейне спортивного комплекса «Динамо» ухудшилось состояние присутствующих в здании людей», — говорится в сообщении.

По состоянию на 13.00 в медучреждения Астрахани госпитализировано 30 человек, в том числе 21 ребёнок — в детскую больницу им.Силищевой, девять взрослых — в городскую клиническую больницу им.С.М.Кирова. Шестеро детей находятся в реанимации на кислородной поддержке в стабильно тяжелом состоянии.

Все пострадавшие находятся в сознании.

Следственный комитет РФ по Астраханской области возбудил уголовное дело по факту отравления детей и взрослых при посещении бассейна по признакам преступления, предусмотренного п. «б, в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По предварительной информации, работники комплекса нарушили технологию очистки бассейна, в результате чего произошел вброс вредных веществ в воду (в воздух), что повлекло ухудшение состояния здоровья людей.

В настоящее время на месте происшествия работают следователи и следователи-криминалисты регионального следственного управления, сотрудники полиции и МЧС.
Выполняется необходимый комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств происшедшего.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1