93 100 13

В Батайске отремонтируют путепровод через железную дорогу

1711
1 минута
 В Батайске отремонтируют путепровод через железную дорогу

На Южном подъезде к донской столице ведется масштабная реконструкция// Фото: gge.ru
Поделиться
Главгосэкспертиза России дала положительное заключение на проектно-сметную документацию на капитальный ремонт путепровода через Северо-Кавказскую железную дорогу в Батайске, сообщает сайт ведомства.

«Главгосэкспертиза России рассмотрела технические решения по капитальному ремонту левой и правой частей путепровода на км 7+350 трассы А-135в. Мостовое сооружение длиной 174 м пересекает железнодорожный перегон Батайск – Зеленый Луг на территории города Батайска в Ростовской области», — уточняется в сообщении.

Выполнят уширение земляного полотна, укрепят откосы и разместят бортовой камень с двух сторон проезжей части – для водоотвода и предотвращения размывов. На обочинах и разделительной полосе установят дорожное ограждение. Кроме того, проектом предусмотрено усиление стоек опор, восстановление защитного слоя бетона их элементов, а также устройство подферменных площадок. На видимых поверхностях конструкций опор и пролетного строения выполнят антикоррозионно-декоративную защиту, места, соприкасающиеся с грунтом, гидроизолируют. На путепроводе также обустроят систему водоотвода и дренажную систему, установят стационарное электрическое освещение.

Генеральный проектировщик – ООО «ГеоЭкоПроект». 

Ранее «Эксперт Юг» писал, что под Самбеком отремонтируют дорогу по нацпроекту.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1