92 100 13

В больнице Владикавказа установят новую систему подачи кислорода

6747
1 минута
Во Владикавказе в республиканской клинической больнице скорой медицинской помощи монтируют новую систему подачи кислорода. Об этом сообщает «РБК-Кавказ» со ссылкой на пресс-службу главы и правительства Северной Осетии.

В столицу региона прибыли специалисты компании «СоТиС», чтобы провести аудит систем подачи кислорода в республиканских медучреждениях. Главный вывод, который был сделан — назрела необходимость в строительстве новой системы.

«Рассматривать эту систему как основной источник подачи кислорода нельзя — она неработоспособна», — уточнил врио главы РСО-Алания Сергей Меняйло.
Он сказал, что монтаж новой системы будет идти одновременно с поддержанием в рабочем состоянии имеющейся системы. Работы продлятся около двух недель.

Напоминаем, что во Владикавказе погибли 9 пациентов из-за нехватки кислорода. «Эксперт Юг» ранее писал о том, что трагедия в республике, приведшая к смерти девяти пациентов ковидного госпиталя, снова выявила системные проблемы здравоохранения.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1