93 100 13

В бюджет Ставрополья власти внесли изменения в связи с коронавирусом

14571
1 минута
В правительстве Ставропольского края утвердили проект закона о внесении изменений в региональный бюджет. Об этом сообщается на сайте органов власти края.

В проекте бюджета определены 16 приоритетных направлений расходов: обеспечение мероприятий, связанных с профилактикой и устранением последствий распространения коронавирусной инфекции; выплата заработной платы работникам бюджетной сферы; социальное обеспечение и иные выплаты населению; предоставление межбюджетных трансфертов органам местного самоуправления и другие направления.

«Мы определяем приоритеты расходов, чтобы даже при негативном сценарии развития событий выплачивать зарплаты бюджетникам, сохранять возможность финансирования борьбы с коронавирусной инфекцией. В первую очередь, средства должны выделяться на эти направления. Все остальное — по мере поступления налоговых доходов», — отметил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Кроме этого, на поддержку отраслей, наиболее пострадавших от последствий пандемии коронавируса, будут выделены гарантии в объеме 1 миллиарда рублей. Эти меры господдержки запланированы для сферы санаторно-курортного бизнеса и ЖКХ.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1