92 100 13

В бывшем доходном доме Кисина на ул. Московской в Ростове появится музей истории города

8218
1 минута
В бывшем доходном доме Кисина на ул. Московской в Ростове появится музей истории города

Фото: Сергей Меняйленко / kg-rostov.ru
Поделиться
Здание бывшего доходного дома Кисина на ул. Московской, 72, будет отремонтировано. Здесь планируется организовать музеи истории города. Об этом заявил сити-менеджер Ростова Алексей Логвиненко во время совещания по вопросу сохранения исторического облика центральной части города.

«Мы сделали первый шаг в этом направлении. За счет средств муниципального бюджета начнется проектирование реконструкции 6 объектов культурного наследия. В том числе, будет рассмотрена возможность восстановления здания на ул.Московской, 72, где мы планируем разместить музей города», — заявил глава администрации.

По его словам, здание площадью 2,1 тыс. кв. м отлично подойдет для будущего музея истории города. Реализация проекта будет проведена за счет муниципального бюджета. В ближайшее время будет подготовлен проект реконструкции дома. Алексей Логвиненко уверен, что это лучшее место для учреждения культуры.

Кроме этого, он подчеркнул, что будет отреставрировано бывший доходный дом Шапошникова на ул. Социалистической. Ранее именно по этому адресу планировалось разместить музей.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что незаконные постройки и сооружения могут снести рядом с Центральным рынком Ростова.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1