93 100 13

В Чечне откроют дополнительный корпус для лечения больных коронавирусом

7374
1 минута

В Грозном готовится к открытию дополнительный корпус для лечения больных COVID-19, сообщает пресс-служба главы и правительства Чеченской Республики со ссылкой на министра здравоохранения региона Эльхана Сулейманова. С его слов, дополнительный корпус заработает на территории клинической больницы имени Ханбиева. «Таким образом, перепрофилированные медучреждения могут вернуться к оказанию плановой медицинской помощи населению», — цитирует пресс-служба главу регионального минздрава.

Сулейманов напомнил, что на прошлой неделе в Чечне были введены в эксплуатацию два корпуса Республиканского реабилитационного центра, которые ранее были перепрофилированы для лечения COVID-пациентов. С начала июля пациентов с COVID-стал принимать центр Республиканского клинического госпиталя ветеранов войн им. М. Индербиева. «В ближайшее время Гудермесская центральная районная больница сможет вернуться к штатному режиму оказания медпомощи, после того как будут выписаны пациенты с COVID-19», — резюмировал министр.

По его данным, в Чеченской Республике подтвержден 1851 случай заражения коронавирусом, зарегистрировано 28 смертельных случаев. Под наблюдением медработников находятся 1938 жителей, «вернувшихся из неблагополучных стран, и жителей, контактировавших с больными коронавирусной инфекцией».

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1