94 100 13

В Чечне разминируют будущий горнолыжный курорт

674
1 минута
В Чечне разминируют будущий горнолыжный курорт

Поделиться
Специалисты батальона разминирования отдельной инженерной бригады Южного военного округа в апреле очистили от взрывоопасных предметов более 120 га горного склона в районе села Ведучи Итум-Калинского района Чеченской Республики, где планируется строительство горнолыжного комплекса «Ведучи». Как сообщили в пресс-службе ЮВО, работы по разминированию проводились на высоте 2700 м над уровнем моря.

«Военные саперы обнаружили и уничтожили три противопехотные осколочные мины», – говорится в сообщении.
Всего в течение года планируется очистить около 700 га территории горного склона.

Горнолыжный курорт «Ведучи» планируется построить на территории 1118 га. Проект предусматривает строительство горнолыжных трасс общей протяженностью 32 км, восьми канатных дорог, гостиничного комплекса на 500 мест и поселка шале, сервисных центров и других объектов туристической инфраструктуры. Планируется, что пропускная способность курорта составит 4,8 тыс. человек в день. Стоимость реализации проекта оценивается в 18,6 млрд рублей.



0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1