93 99 13

В Черекском районе КБР летом откроют новый туркомплекс

2818
1 минута
На берегу Верхних Голубых озер в Черекском районе Кабардино-Балкарии будет достроен туристический комплекс с гостиницей. Планируется, что он будет введен в эксплуатацию к концу июля текущего года. По информации пресс-службы районной администрации, реализация инвестпроекта ведется в рамках государственной программы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа до 2025 года».

«Предполагаемый объем финансирования составит 240 млн рублей», — говорится в официальном сообщении.

В пресс-службе также отметили, что туркомплекс будет включать в себя трехэтажную гостиницу, ресторан, гостевой домик из сруба, спортплощадку, домик рыбака, детские площадки, сауну, баню, причал, пляж. Для отдыхающих будут предложены конные прогулки, джип-туры, катание на снегоходах и лодках.

Напомним, ранее власти КБР объявили, что данный проект предполагает финансирование в размере 4,5 млрд рублей. Половина этой суммы — средства частных инвесторов.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1