94 101 13

В Черкесск с рабочим визитом прибыл премьер-министр России Михаил Мишустин

2414
1 минута

В КЧР глава правительства запустит Красногорские малые гидроэлектростанции

В Черкесск с рабочим визитом прибыл премьер-министр России Михаил Мишустин

Фото: Михаил Мишустин (второй слева) на предприятии "Вулкам" // t.me/government_rus
Поделиться
Председатель правительства России прибыл в Черкесск с рабочим визитом. Об этом сообщается в соцсетях кабмина.

«Главу правительства встретили полномочный представитель Президента в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка, глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов и учредитель «Вулкама» Арсен Чомаев, — сообщили в пресс-службе правительства. — Первым пунктом рабочей поездки стало предприятие по переработке овечьей шерсти «Вулкам».

Кроме этого, в Черкесск Михаил Мишустин по видеосвязи запустит Красногорские малые ГЭС. Мощность двух гидроэлектростанции позволит обеспечить электричеством порядка 65 тыс. квартир.
Затем премьер-министр возглавит заседание правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северно-Кавказского федерального округа.

Как уже писал «Эксперт Юг», глава правительства России Михаил Мишустин в ходе рабочего визита в Пятигорск заявил, что действующая программа социально-экономического развития регионов СКФО не принесла ожидаемых результатов.

По мнению премьер-министра, механизмы господдержки инвестиционных проектов в округе не оправдали себя. Федеральный чиновник привел в пример Дальний Восток, где каждый рубль бюджетных средств приносит более 30 рублей частных инвестиций. На Северном Кавказе на рубль господдержки приходится только 50 копеек.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1