92 100 13

В Дагестане построят малые ГЭС за 10 млрд рублей

8831
1 минута
Российский фонд прямых инвестиций поддержал проект по созданию на территории Дагестана Самурского энергетического кластера возобновляемой энергетики. Общей объем планируемых инвестиций оценивается в 10 млрд рублей. Об этом рассказали в пресс-службе АО «Корпорация развития Дагестана», которое координирует реализацию инвестпроекта.

«Российский фонд прямых инвестиции, дагестанская компания EcoEnergy при участии Корпорации развития Дагестана заключили соглашение о сотрудничестве в области развития возобновляемой энергии в Республике Дагестан. Соглашение направлено на совместную реализацию первых инвестиционных проектов по строительству малых ГЭС суммарной мощностью до 42 МВт, входящих в состав Самурского энергокластера возобновляемой энергетики. Общий объем планируемых инвестиций оценивается в 10 млрд рублей», — говорится в сообщении.

Планируется, что первый проект в рамках создания кластера будет реализован в 2024 году.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1