93 100 13

В Дагестане построят новый гостиничный комплекс на 320 мест

15249
1 минута
В Дагестане, на территории туристско-рекреационного комплекса «Золотые пески» рядом с Дербентом компания «Сэйвер-М» реализует проект по строительству нового гостиничного комплекса на 320 мест с крытым бассейном, информирует пресс-служба правительства Дагестана.

Согласно данным официального сообщения, сегодня компания уже построила одну гостиницу на 100 мест с рестораном. В комплекс вложено 300 млн рублей. Вторым этапом станет строительство еще одного отеля на 320 мест. Планируется, что проект позволит создать дополнительно 150 новых рабочих мест. По словам генерального директора «Сэйвер-М» Натальи Спиридоновой, в планах компании также строительство аквапарка в прибрежной зоне. Для этого инвестору понадобится еще 4-5 га земли. Также Спиридонова обратилась к представителям правительства республики с просьбой помочь в создании необходимой инфраструктуры.

Ранее «Эксперт Юг» подробно писал программе комплексного развития Дербента до 2025 года. По мнению специалиста в области стратегий регионов Алексея Крыловского, Дагестан нуждается в комплексном подходе к освоению прибрежной полосы Каспия. Эта территория обладает мощным потенциалом, но реализовать его возможно только при комплексном подходе, считает эксперт.
1
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1