93 100 13

В Дагестане построят оптово-распределительный центр на 30 тыс. тонн

2227
1 минута

Сельхозпредприятие ООО АПК «Ровное» намерено открыть а Дагестане оптово-распределительный центр мощностью 30 тысяч тонн единовременного хранения продукции, сообщила пресс-служба правительства республики. Здесь уточнили, что проект будет реализован за счет собственных средств компании.

Власти региона готовы оказать инвестору содействие в выделении земельного участка площадью 10-15 гектаров на территории индустриального парка «Аврора».

По словам вице-премьер правительства Дагестана Абдулмуслима Абдулмуслимова, строительство данного экспортно-ориентированного оптово-распределительного центра включено в план мероприятий регионального проекта «Экспорт продукции АПК» (в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт») и находится на контроле у Минсельхоза России.

По данным Инвестиционного портала Республики Дагестан, индустриальный парк «Аврора» расположен на территории Карабухкентского района, на участке площадью 68,6 га. Здесь смогут осуществлять деятельность более 30 резидентов – представителей малого и среднего бизнеса. Резидентами промпарка, в основном, станут предприятия, занимающиеся машиностроением, приборостроением, металлообработкой, изготовлением мебели, металлопластика, производством строительных материалов и продуктов питания. Всего будет создано более 1,7 тысячи рабочих мест. Ожидаемая выручка резидентов парка – около 6 млрд рублей в год.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1